Школа в Циндао

Компания Hisense построит 9-летнюю школу на Jiangxi Road 11 в Циндао, где у компании располагается первый в истории бренда исследовательский центр. Компания приняла решение сделать вклад своих коммерческих доходов в образование. Жители Циндао были удивлены этой новостью, которая быстро распространилась во всём городе, данное решение способствовало дальнейшему укреплению имиджа компании.

Почему Hisense принял решение построить школу? Какую школу собирается построить Hisense? Господин Джу Худжиань председатель совета директоров Hisense Group нашёл время, чтобы ответить на эти вопросы.


Вести успешный бизнес в этом заключается суть жизни, мы хотим выразить свою благодарность.

Почему Hisense решил построить школу? "Честно говоря, многие люди задавали мне этот вопрос" говорит господин Джу Худжиань "Если бы мы использовали эту землю для коммерческих целей, компания могла бы заработать миллиарды, но в итоге мы отказались от этой идеи. Для нас, образование это долгосрочная инвестиция, которая напрямую не принесёт деньги. Честно говоря, это даже большой убыток, если рассуждать с чисто коммерческой точки зрения".
Но господин Джу Худжиань полагает, что ответственностью предприятия является вклад в общество. У Hisense уже есть традиция, которая заключается в том, что вся благотворительность связана со сферой образования. Компания основала образовательный фонд в Циндао для награждения выдающихся учителей, фонд существует уже 18 лет. Кроме этого Hisense делает вклад в регионы, пострадавшие от землетрясения, где компания спонсирует строительство и ремонт школ. Hisense полагает, что образование оказывает огромное влияние на социальное развитие и будущее нации.

Если рассмотреть причины строительства 9-летней школы, то господин Джу Худжиань называет три основных аспекта:
Первое - это знак благодарности Циндао. В 2014 году новый R&D центр распложенный в районе Laoshan открылся. Участок земли составляет 430 гектар и является идеальным местом для развития исследовательской базы. Десятки тысяч людей научно-исследовательского персонала, талантов, инженеров со всего мира собрались, чтобы работать вместе в этом центре. Правительство Циндао оказало компании Hisense большую поддержку при выделении этой земли под R&D центр, таким образом в итоге Hisense хочет вернуть землю из-под старого R&D центра людям. Вести бизнес это такой же смысл жизни, мы должны быть благодарны за это.
Во-вторых, Hisense это предприятие, которое выросло в Цинадо. Жители Циндао поддерживали Hisense 47 лет. Доля рынка продукции компании в Циндао исторически была высокой и это во-многом благодаря жителям Циндао, их поддержке и вере в нашу компанию. Именно поэтому Hisense хочет сделать что-то для города. Жилой район вокруг старого R&D центра всегда был густонаселенным, но при этом не хватало образовательной инфраструктуры. И Hisense хочет взять на себя ответственность по решению этого важного вопроса.
В-третьих, история развития Hisense должна быть сохранена. Эта школа займёт не только старое место центра Hisense, она также будет служить выражением духа компании. Hisense хочет передать этот дух ответственности следующему поколению через эту школу. Hisense полагает, что образование это важный способ передачи культуры, который оказывает большое влияние на знание студентов, их способности, моральный облик, фактически школа для нас это отправная точка получения знаний, которая имеет огромное значение в нашей жизни. Поэтому мы считаем, что это большая честь иметь возможность поддержать образование и она не может быть измерена деньгами.


Унаследовать и передать дух Hisense - быть честными и едиными.
Когда был затронут вопрос школы Hisense господин Джу выразил основные моменты: Как получить лучших студентов, уверены ли мы в своих действиях и несём ли мы стабильность - это является незыблимыми критериями компании. Господин Джу сказал: Мы надеемся, что школа может создать такую атмосферу, которая поможет студентам вырасти и стать хорошими людьми с высокой степенью социальной ответственности.

Помимо этого господин Джу отметил роль школы в развитии у учащихся креативного мышления, способности к самообучению, умении обнаружить и самостоятельно решать проблему. Таким образом одной из целей школы это создание группы высококвалифицированных учителей, достойных, которые смогут создать благоприятную атмосферу для получения знаний.В школе старое здание завода Hisense останется, также планируют сохранить первую линию по производству телевизоров, таким образом все учащиеся получат возможность ознакомиться с историей индустрии потребительской электроники. Также компания Hisense намеревается создать крупный книжный магазин, который будет занимать площадь 5000 квадратных метров, при этом 10000 квадратных метров будет отведено под проект "Город Науки и Технологий для детей". По словам господина Джу "цель этой работы создать условия для расширения горизонтов знаний учащихся, а также повышения их любви к науке и знаниям". Господин Джу возлагает большие надежды на эту школу и хочет, чтобы бренд Hisense упрочил свою репутацию инновационного лидера через этот проект.