Стиральная машина Hisense WF5S1043BW – комфорт, удобство и инновации для современного дома

Стиральная машина Hisense WF5S1043BW – комфорт, удобство и инновации для современного дома

Сравнительно недавно компания Hisense порадовала российский рынок новой линейкой 5S. Комплект включает в себя стиральную и сушильную машину, которые значительно упрощают быт и предлагают владельцам совершенно новый уровень комфорта. Техника подключается к Wi-Fi и не просто позволяет контролировать работу через приложение, а взаимодействует друг с другом. Стиральная машина передаёт сушильной информацию о цикле стирки, чтобы предварительно начать нагрев и подобрать оптимальные параметры сушки.

Чем еще привлекательна стиральная машинка Hisense WF5S1043BW? Чем способна удивить и порадовать покупателя? Разберемся в нашем обзоре.

Внешний вид

Hisense WF5S1043BW – отдельно стоящая стиральная машина с фронтальной загрузкой. Модель выполнена в привлекательном дизайне, который сочетает в себе классику и новые веяния. Производитель предлагает покупателям WF5S1043BW в двух цветовых решениях: черную и белую. Они обе отлично вписываются в современный интерьер. Внешне техника, как и большинство моделей в этом направлении, похожа на продукты конкурентов в силу особенностей конструкции, определяемой функционалом. Однако Hisense выделяется плавностью линий, мягкостью форм и отражает мировые дизайнерские тенденции.

Что касается габаритов, то, с учетом объема загрузки, составляющего 10,5 кг, она относится к категории полноразмерных. Ширина, высота и глубина – 585х845х590 мм. Покупатели в отзывах отмечают, что техника соответствует любой обстановке, выглядит гармонично и естественно дополняет дизайн.

Технические особенности

Ниже представлена сводная таблица основных характеристик Hisense WF5S1043BW.

Параметр

Основная информация

Тип

Полноразмерная стиральная машина

Источник питания

220-240В/50Гц

Максимальная загрузка

10,5 кг

Отжим

1400 об/мин

Класс энергопотребления

А

Класс стирки

А

Класс эффективности отжима

В

Класс шума

А

Мотор

Инверторный мотор Inverter PowerDrive

Потребление электроэнергии на цикл

От 0,52 кВтч

Тип барабана

RainDrop

На что здесь стоит обратить внимание? В первую очередь, объем загрузки 10,5 кг – это высокая вместительность. Стиральная машинка подойдет для большой семьи, позволит без труда стирать пледы, одеяла и другие объемные вещи.

Отжим до 1400 об/мин – отличный показатель для бытового прибора. Вещи из стирки выходят практически сухими. Сушильная машина Hisense быстро досушит их.

Помимо высокой эффективности, стиральная машина отличается экономичностью. Класс энергопотребления А, с учетом того, что эта техника – один из самых мощных бытовых приборов. Технологичный бесщеточный мотор с электроникой нового поколения обеспечивает высокое качество стирки, устройство не создает излишнего шума, бережет электроэнергию и стабильно работает в течение долгого срока.

Управление

Стиральная машина Hisense WF5S1043BW позволяет управлять процессом стирки вручную, используя сенсорную панель и поворотный переключатель. Здесь все просто и интуитивно понятно. Переключатель предоставляет на выбор четырнадцать программ, среди которых есть автоматическая. Дисплей показывает всю необходимую информацию, сенсорная панель предоставляет возможность внести корректировки в выбранную программу: добавить температуру, увеличить скорость отжима и пр.

Гораздо интереснее и функциональнее управление через мобильное приложение ConnectLife. Подключение осуществляется по Wi-Fi, соединение выполняется быстро и без затруднений. Пользователи в отзывах пишут, что приложение без промедления распознает приборы. Для подключения достаточно длительного нажатия соответствующей кнопки на панели. Что позволяет мобильное приложение?

  • Удаленно выбирать программы и контролировать работу стиральной и сушильной машин.
  • Следить за процессом стирки и в режиме реального времени получать мгновенные уведомления, коды ошибок в случае нарушения сценария.
  • Подключать разную технику и обеспечить взаимодействие между устройствами. Так, сушильная машина заранее получает параметры программы стирки, чтобы оптимизировать цикл сушки.
  • Выбирать заранее параметры предстоящей загрузки, чтобы сформировать дополнительную программу с необходимыми настройками (тип ткани, степень загрязнения, объем белья и пр.)
  • Контролировать расход ресурсов. Это касается потребления и воды, и электроэнергии. Такое решение позволит спрогнозировать и сбалансировать будущие расходы.

ConnectLife делает технику умнее и превращает ее в одно из лучших приобретений для дома.

Качество стирки

Это один из самых важных критериев выбора стиральной машины. Производитель снабдил свою технику рядом характеристик, благодаря которым ее производительность и эффективность соответствуют самым высоким требованиям. WF5S1043BW не разочарует и взыскательных пользователей.

Стиральная машина имеет А-класс эффективности стирки. Это максимальный индекс из возможных. Обладатели модели в отзывах подтверждают, что Hisense отлично справляется с разными загрязнениями и отмечают, что решение купить ее было одним из лучших в вопросах обустройства семейного быта.

Предустановленные режимы предусматривают 10 стандартных сценариев: хлопок, синтетика, шерсть, спортивная одежда, рубашки, детские вещи, ECO, освежение паром, антиаллергия и быстрая стирка. Последняя предусматривает 15- и 49-минутный циклы для небольшого количества вещей – 1 и 5 кг соответственно, что очень удобно для пользователей со скорым темпом жизни.

Особенно высоко оценивают владельцы программу «Автоматическая». В этом режиме машинка с помощью интеллектуальных систем сканирования определяет степень загрузки, точно регулирует подачу воды и средства для стирки, что позволяет получить лучший результат в каждом конкретном случае.

Отжим

Класс отжима, как и класс эффективности стирки – важная характеристика для современной стиральной машины. Определяет, как быстро будет вращаться барабан, насколько велика будет остаточная влажность белья. Всего существует семь классов, модель Hisense WF5S1043BW относится к В. Это означает скорость не более 1400 оборотов в минуту и остаточную влажность 45-54 %.

Несмотря на то, что показатель не самый высокий, такого уровня более чем достаточно для бытового использования. Кроме того, итогом является более бережное отношение к вещам, так как износ при отжиме меньше. Машины В-класса хорошо отжимают и потребляют меньше электроэнергии. Купить такую технику для дома – разумное решение для бережливого хозяина.

Дополнительные функции

Мы уже привели немало доводов, почему стоит купить стиральную машину Hisense линейки 5S. Однако все самое интересное еще впереди. Дополнительные функции. Они не только увеличивают стоимость техники, но и значительно повышают эффективность и удобство использования. Посмотрим, что реализовал производитель в новой линейке.

Функция пара Pure Steam. Очень удобное решение, которое, в первую очередь, позволяет быстро освежить вещь, если она не нуждается в полноценной стирке. При полном цикле добавление пара позволяет быстрее и качественнее удалить сложные пятна, избавиться от бактерий и аллергенов. Плюс ко всему пар делает вещи мягче, разглаживает складки, не повреждая волокна ткани.

Забота о гигиене. Производитель тщательно позаботился об этом аспекте. Очистка барабана помогает избавиться от остатков чистящего средства, частичек тканей и других загрязнений, температура воды при этом может превышать 90 градусов, что губительно для бактерий. Специальная система Pure Jet, разработанная компанией Hisense, подает воду в барабан под напором, таким образом эффективно растворяет моющее средство и не дает остаткам скапливаться в лотке. Предусмотрена дополнительная очистка отсека для моющего средства. Стерильное покрытие манжеты предотвращает развитие на ней патогенной микрофлоры. Все это в совокупности позволяет сохранить чистоту техники.

Пауза и добавление вещей. Очень удобная функция, особенно для забывчивых пользователей. Дозагрузка выполняется через основной люк.

Отложенное окончание стирки. Эта опция дает возможность стирать в удобное время, без активного участия пользователя. Достаточно загрузить белье и установить желаемое время окончания цикла.


Цена

Что касается стоимости, то стиральная машина относится к средней ценовой категории. На начало 2024 года купить ее можно в среднем за 68-74 тысяч рублей. Кому-то может показаться дорого, но за представленный функционал стоит заплатить.

Аналогичного мнения и владельцы Hisense. В отзывах они пишут о том, что стиральная машина – один большой плюс. Отмечают, что она современная, стильная, функциональная. Есть все важные и необходимые опции, много дополнительных возможностей, которые не входят в категорию основных, но значительно повышают качество стирки и удобство использования. Рекомендуют стиральную машину к покупке и подтверждают, что она полностью оправдывает свою стоимость.

Итог

Hisense WF5S1043BW – отличная современная стиральная машина для дома с множеством функций, которые значительно упрощают жизнь. Она стильно выглядит, добротно собрана, в ней надежные мотор и электроника. Работает машина тихо, стирает эффективно, очень хорошо определяет нужные параметры стирки в интеллектуальном режиме. Удобное мобильное приложение значительно расширяет возможности техники, минимизируя участие человека и позволяя осуществлять удаленный мониторинг за расходом ресурсов. Модель отлично взаимодействует с сушильной машиной DH5S902BW, запуская процесс умной сушки.