Приточная вентиляция в кондиционерах нового поколения

Каким воздухом мы дышим?

Свежий воздух – это базовая потребность человека. В последнее время мы все чаще задумываемся над тем, чем мы дышим. Это волнует не только жителей мегаполисов, но и людей, живущих вблизи с оживленными дорогами и в районах с развитой промышленностью. Наиболее подвержены влиянию внешних факторов пожилые люди, астматики и аллергики. Как правило, традиционное проветривание через открытое окно уже не подходит современным жителям городов: вместе с уличным воздухом в дом попадают пыль, шум и опасные загрязнения, невидимые человеческим глазом.

Решение есть!

Теперь можно проветривать квартиру, даже не открывая окно. На рынке климатического оборудования появились вентиляционные установки, работающие в тандеме с кондиционером (вентиляция дает приток свежего воздуха, кондиционер охлаждает воздух), а также приборы, совмещающие в себе обе функции. О таких приборах 2 в 1 и пойдет речь в статье.

Преимущества кондиционеров с функцией притока воздуха

  • Один прибор – комплексное решение для создания идеального микроклимата в доме. Все функции в одном устройстве: приток, очистка, охлаждение/нагрев, а в некоторых моделях еще и ионизация воздуха.
  • Экономия пространства: найти место для одного прибора гораздо проще.
  • Оптимизация бюджета. Затраты на покупку, монтаж и обслуживание потребуются только для одного устройства.

Инверторная сплит-система с функцией притока и очистки свежего воздуха AIR SENSATION SUPERIOR DC Inverter от HISENSE


Приточная вентиляция в кондиционерах нового поколения


  • Приток свежего, насыщенного кислородом воздуха до 50 куб.м/час. Функция полноценной приточной вентиляции позволяет проветривать комнату без сквозняков, уличной пыли и шума. По нормам для каждого человека, находящегося в жилом доме, системой вентиляции должен обеспечиваться приток до 25 куб.м свежего воздуха в час (СП 60.13330.2020). Сплит-система HISENSE AIR SENSATION дает приток, который соответствует нормам воздухообмена для двух человек.
  • Сверхмощный генератор положительных и отрицательных ионов HI-NANO. По сравнению с обычным ионизатором, который генерирует 0,4 миллиона ионов, HI-NANO создает 1 000 000 ионов на 1 куб.см.

  • Приточная вентиляция в кондиционерах нового поколения

Он не только улучшает качество воздуха, но и убивает опасные вирусы. HI-NANO – сертифицированная защита от SARS-COV-2. Специальная технология, разработанная HISENSE, эффективна против коронавирусной инфекции. Французская лаборатория Texcell подтверждает, что HI-NANO может удалять до 93,54% частиц коронавирусной инфекции SARS-COV-2 за 2 часовой цикл обработки.

  • Умное устройство для умного дома. HISENSE AIR SENSATION оборудован встроенным модулем Wi-Fi, позволяющим дистанционно управлять микроклиматом с помощью смартфона или голосового помощника Google Assistant. Также кондиционер можно легко интегрировать в систему «Умный дом». Если в квартире установлены другие устройства HISENSE, можно управлять всеми приборами в одном приложении Connect Life.

  • Приточная вентиляция в кондиционерах нового поколения
  • Всегда чистый кондиционер. Передовая технология самоочистки внутреннего и наружного блоков помогает сохранить первоначальную чистоту теплообменника, высокую эффективность и увеличить общий срок эксплуатации прибора. Пользователь активирует режим самоочистки, после чего на теплообменнике формируется слой инея, затем он быстро размораживается, и вместе с образовавшейся влагой удаляются загрязнения. После этого теплообменник дезинфицируется и высушивается. Наружный блок очищается продувкой: вентилятор запускается в обратном направлении и удаляет с теплообменника накопившуюся пыль. Системы самоочистки позволяют экономить время и бюджет на обслуживание устройства.
  • Комбинация из 5 фильтров эффективно освежает воздух в помещении, удерживает все виды пыли и запахов.

ULTRA HIGH DENSITY – мелкоячеистый сетчатый фильтр. Он очищает воздух от крупных частиц пыли.

SILVER ION эффективно уничтожает бактерии, разрушая их внутреннюю структуру.

CATECHIN удаляет запах и пыль, обеспечивая свежий и здоровый воздух.

HEPA-фильтр класса H11 очищает приточный воздух от пыльцы, пыли и загрязнений размером от 0,3 мкм с эффективностью >99,7%.

VITAMIN обогащает воздух витамином С, делая вашу кожу здоровой и красивой.

  • Интеллектуальная индикация качества воздуха. Кондиционер оснащен датчиком углекислого газа CO2 со световой индикацией качества воздуха. Красный значок указывает на плохое качество воздуха, желтый – на среднее качество, зеленый – на хорошее. В зависимости от концентрации углекислого газа в воздухе регулируется подача свежего воздуха.

  • Приточная вентиляция в кондиционерах нового поколения
  • Комфортные условия для сна. После снижения уровня освещенности скорость воздушного потока автоматически снижается, а LED-дисплей отключается автоматически. Кондиционер работает очень тихо, не нарушая сон. Уровень шума в ночном режиме составляет всего 18 децибел, что является одним из самых лучших показателей на климатическом рынке. Для сравнения низким уровнем шума у кондиционеров можно считать показатель 24-26 децибел.

  • Приточная вентиляция в кондиционерах нового поколения
  • Интеллектуальная система подачи воздуха и специальная конструкция жалюзи. Чтобы исключить простуды и переохлаждение от направленного на человека потока воздуха, в HISENSE AIR SENSATION предусмотрено комфортное воздухораспределение. Прохладный воздух направляется параллельно потолку и равномерно охлаждает помещение. А в режиме нагрева поток воздуха направляется вниз, чтобы в первую очередь обогревать человека.

12 внутренних вертикальных жалюзи регулируют направление потока воздуха влево-вправо. В конструкции предусмотрено 2 горизонтальных жалюзи: широкая внешняя горизонтальная лопасть идеально отсекает воздушный поток, дополнительная внутренняя лопасть направляет поток и снижает уровень шума благодаря рельефной поверхности.


Приточная вентиляция в кондиционерах нового поколения

  • Высокая энергоэффективность. Сплит-система AIR SENSATION от HISENSE отличается низким энергопотреблением при высоком уровне эффективности. Приборы, которым присвоен высочайший класс энергоэффективности А+++ по европейской системе классификации EU ERP, гарантируют экономичность и производительность. В режиме ожидания кондиционер потребляет всего 1 Вт электроэнергии.
  • 7-ми скоростной DC-вентилятор для приточного воздуха, установленный в HISENSE AIR SENSATION, позволяет точно регулировать скорость воздуха, поступающего с улицы.

Особенности монтажа

Процесс монтажа устройства имеет некоторые отличия от стандартной установки сплит-систем. Мастер прокладывает не только фреонопровод – канал, по которому циркулирует охлаждающая жидкость, но и приточный воздуховод, который обеспечивает поступление свежего, насыщенного кислородом воздуха. Стандартная длина воздуховода – 1,5-2 метра. При необходимости она может быть уменьшена (обрежьте один из воздуховодов до необходимой длины), либо увеличена. Максимальная допустимая длина воздуховода – 4 метра. Также при установке внутреннего блока важно соблюдать необходимые расстояния от потолка и пола.

AIR SENSATION от HISENSE – это современный кондиционер нового поколения, который обеспечит не только комфортную температуру в помещении, но и приток свежего очищенного воздуха с улицы, чтобы микроклимат в вашем доме был комфортным и безопасным.